Сбербанк, Тинькофф и Альфа-банк запустили тестирование платёжной наклейки

«Сбер», Тинькофф и Альфа-банк объявили о выпуске специальных стикеров с чипами для оплаты смартфоном, которые заменят россиянам зарубежные сервисы бесконтактной оплаты, ставшие недоступными из-за санкций.

Сбербанк, Тинькофф и Альфа-банк запустили тестирование платёжной наклейки

Представители Альфа-банка заявили, что стикерами можно оплачивать любые покупки вместо Apple Pay и без использования физических банковских карт. Для этого достаточно наклеить аксессуар на смартфон и приложить к терминалу. Принцип работы на одном касании является куда более простым, чем оплата через QR-код.

Команда «Сбера» также сообщила о начале масштабного тестирования технологии «Платёжный стикер» как быстрого способа платить бесконтактно. В этот период 100 тысяч участников, являющихся клиентами сервиса, бесплатно получат стикеры для их использования в повседневной жизни. За покупки пользователи будут получать бонусы в «СберСпасибо».

Тестирование начнется в феврале. Если в результате эксперимента компания получит положительные отзывы, то выпустит платежные наклейки для всех. Принять участие в программе можно по инструкции, которая выйдет на сайте Сбербанка со дня на день.

Напомним, что еще в середине декабря запуск таких стикеров анонсировал «Тинькофф». В пресс-службе банка говорили о планах запустить их в январе 2023 года.

Советы по установке наклейки

1.    Лучше закреплять стикер на задней панели смартфона.

2.    Установите наклейку на нижней части корпуса, чтобы NFC-модуль не мешал его корректной работе.

Источники:

World_Sanctions

www.ixbt.com


Похожие новости