Samsung Galaxy Z Flip5 получит большой внешний экран

Ice Universe слил интернет-пользователям много любопытных подробностей о следующем поколении складных смартфонов от Samsung. Недавно, например, инсайдер рассказал, что будущий Galaxy Z Flip5 получит квадратный внешний экран, а у модели Fold5 параметры второго дисплея останутся прежними.

Samsung Galaxy Z Flip5 получит большой внешний экран

Соотношение сторон раскладушки южнокорейского бренда составит практически один к одному, что говорит о квадратной форме смартфона. Производитель оснастит устройство крупным экраном диагональю 3,4 дюйма. Для сравнения, размер внешнего экрана его предшественника, раскладушки Flip4, почти вдвое меньше: диаметр 1,9 дюйма с соотношением сторон 1:2. Подробностей о внутреннем дисплее будущей модели пока нет, однако сетевой информатор утверждает, что рамка Flip5 станет более узкой.

На счет смартфона Samsung Fold5 известно, что диагональ его внешнего экрана останется 6,2 дюйма, равно как и у предыдущей модели, вес составит 254 грамма, а общие параметры почти не изменятся.  

Обе новинки будут пыле- и влагонепроницаемы по стандарту IPx8. Также они получат новые «капельные шарниры», обеспечивающие отсутствие зазора между экранами для пользовательского удобства, а также более стильного и практичного внешнего вида.

Интересно, что южнокорейский производитель не спешил использовать подобную конструкцию петель на своих фирменных устройствах, в то время как другие компании уже давно активно применяют такие шарниры, чтобы их аппараты выглядели более компактными и аккуратными.

Источник: ixbt.com


Похожие новости