Аудитория Threads растёт стремительными темпами

Цукерберг бросил вызов Twitter и выпустил его аналог Threads, почти мгновенно набравший свыше 30 миллиона пользователей. Такой резкий рост подписчиков соцсети связан с легким доступом с инста-аккаунтов.

Аудитория Threads растёт стремительными темпами

Соцсеть для создания текстовых постов прозвали «убийцей Twitter», поскольку за первые несколько часов оно привлекло 10 миллионов подписчиков. Любопытно, что туда почти мгновенно вошли такие звезды как Ким Кардашьян и Гордон Рамзи.

Отвечаем на самые волнующие вопросы по Threads!

Что такое Threads и как создать профиль?

Threads - текстовый конкурент Twitter от Meta*. Сам Цукерберга называет сервис приложением для публичных разговоров. Его официальный запуск состоялся 5 июля. 

Ваш профиль привязан к вашей учетной записи Instagram, поэтому вы можете создать учетную запись, войдя в систему и используя учетные данные Instagram.

В чем его отличия от Twitter?

Сейчас в приложении нет платных подписок и рекламы. Ваша отметка подтверждения Instagram сохраняется, даже если вы заплатили за Meta Verified. Пользователи могут воспользоваться преимуществами своей инста-страницы, чтобы находить подписчиков.

Пока в приложении нет функций, похожих на те, что представлены в Twitter. Например, длинных видео, прямых сообщений и аудио-комнат в прямом эфире.

Как использовать Threads?

Поскольку вы входите в систему через свою учетную запись Instagram, вы сможете подписываться на всех людей, на которых были подписаны там. Также учтите, что вы импортируете свое имя и другие настройки, включая список заблокированных пользователей.

Платформа доступна на iOS и Android более чем в 100 странах.

Какая аудитория?

Через несколько часов после запуска Threads сервис превысил отметку в 10 миллионов подписчиков. За 24 часа на нем зарегистрировалось 30 миллионов человек.

Каковы ограничения публикации в Threads?

Пользователи могут публиковать до 500 символов. Публикация поддерживает изображения, видео и GIF-файлы. В одном посте может быть до 10 медиа-элементов.

Можете ли смотреть посты в Интернете?

Да, можно смотреть публикации в темах и профили в Интернете по ссылке. 

Как удалить свой аккаунт Threads?

Деактивировать аккаунт Threads можно в любой момент, но для полного удаления необходимо удалить свой инста-профиль согласно “Дополнительной политике конфиденциальности” Meta*. После того как пользователи пожаловались, в компании сказали, что постараются найти способы сделать это отдельно от Instagram.

Какие функции отсутствуют в Threads?

  • Лента «Подписчиков»
  • Поддержка GIF-файлов
  • Полная поддержка веб-версии
  • Редактирование сообщений
  • Встроенный перевод
  • Поддержка пользовательского текста с изображением Alt
  • Хэштеги
  • Способ видеть понравившиеся вам публикации

Ранее Марк Цукерберг заявил, что рынок социальных медиа нуждается в приложении для публичных разговоров с миллиардной аудиторией. И добавил, что Илону Маску этого не удалось, поэтому он верит в успех их собственного продукта.

*Meta является организацией, запрещенной в РФ

Автор: Ильина Алёна

Похожие новости