За последние пять лет россияне стали потреблять почти в 6 раз больше мобильного интернета

Согласно исследованию “Билайн.Аналитика”, трафик мобильного интернета в России сильно возрос за прошедшие пять лет. С начала 2016 года потребление мобильного интернета увеличилось на 545%. Сервис проанализировал, что мужчины начали пользоваться Всемирной сетью на 454% больше, а женщины — на 660%.

За последние пять лет россияне стали потреблять почти в 6 раз больше мобильного интернета

Статистика интернет-аудитории по возрасту

В последние годы молодое поколение до 25 лет, чье рождение пришлось на период становления цифровых технологий, стали использовать мобильную интернет-связь на 2478 процентов больше. Аудитория россиян постарше (от 25-45 лет) увеличилась на 494 % от общего числа. Люди в возрасте от 45 до 65 лет – на 455 процентов больше. Более взрослое поколение (после 65) скачивает с мобильных устройств на 784% больше информации, чем в 2016 году.

Что россияне ищут в интернете на телефоне

Самое интересное заключается в том, на что пользователи смартфонов расходуют свой интернет-трафик. Почетное первое место занял стриминг (потоковое онлайн-вещание), на втором — “серфинг” (если говорить простыми словами, посещение различных веб-сайтов) и на третьем месте идут мобильные игры.

Региональная сегрегация интернет-пользователей

Региональная статистика по количеству мобильных веб-серферов среди россиян в процентных показателях выглядит таким образом: москвичи стали использовать Сеть на 768 процентов больше, жители Центральной части России чуть меньше — на 561%, на северо-западе страны потреблять мобильный интернет стали на 458% больше, на востоке — на 667%, а на юге — на 427%.

ТОП-10 городов России, лидирующих в использовании сотового интернета

1.     Москва

2.     Санкт-Петербург

3.     Ставрополь

4.     Краснодар

5.     Казань

6.     Уфа

7.     Ростов-на-Дону

8.     Саратов

9.     Барнаул

10. Екатеринбург

Исходя из этих данных, можно сделать вывод, что процесс цифровизации коснулся каждого россиянина вне зависимости от пола, возраста или места проживания. Статистика говорит, что спрос на использование беспроводного мобильного интернета повысился, поскольку он отвечает реалиям активной и динамичной жизни современного человека.

Похожие новости