Xiaomi анонсировала геймпад с поддержкой Steam и Android

Китайская корпорация сообщила о выходе своего контроллера — GamePad Elite Edition. Расскажем о главных спецификациях новинки от Xiaomi.

Xiaomi анонсировала геймпад с поддержкой Steam и Android

Характеристики

«Элитный геймпад» совместим со многими устройствами, такими как Smart TV, компьютерами с Windows, смартфонами и планшетами на базе Android. Геймпад поддерживает платформу Steam, облачные игры Xiaomi и другие облачные игровые сервисы.

GamePad оснащен:

·       6-осевым гироскопическим датчиком InvenSense

·       встроенным линейным двигателем Minebea, поддерживающим компьютерные игры Windows и виброотклик в игровых сценариях Steam.

·       соматосенсорным контролем, обеспечивающим уникальные игровые ощущения

·       2-мя большими джойстиками ALPS

·       линейными триггерными кнопками, имитирующими эффект давления ноги на педаль акселератора и тормоза

·       в контроллере представлены кнопки управления A/B/X/Y, которые компания протестировала на выдержку не менее 1 миллиона нажатий.

Все клавиши на геймпаде расположены настолько эргономично, что даже после длительного прохождения игры его владелец не устанет от их активного использования.

В Xiaomi Gamepad Elite Edition есть поддержка Bluetooth v5.0, поэтому устройство можно подключить беспроводным способом. Новинка поставляется с беспроводным приёмником 2,4G Bluetooth внутри коробки. Помимо этого, в контроллере установлен чип Nordic для бесперебойного подключения.

Где можно приобрести

Сейчас GamePad Elite Edition продается в Китае. Его стоимость составляет 399 юаней (61 долларов). Известно, что с 27 апреля игровая консоль будет доступна по спеццене краудфандинга — 329 юаней (50 долларов).

Похожие новости