VK Видео ввёл функцию «моментальной» обработки загружаемых видеороликов

Российская соцсеть VK объявила о внедрении новой технологии видео в свою единую видеоплатформу «VK Видео». С ее помощью можно мгновенно редактировать и смотреть ролики сразу после загрузки.

VK Видео ввёл функцию «моментальной» обработки загружаемых видеороликов

Раньше обработка контента в «VK Видео» могла занимать около нескольких минут, если не больше. Теперь технология сервиса позволит авторам оперативно обрабатывать видеоролики в нужном формате и выбирать варианты разрешения, чтобы публиковать контент сразу. К примеру, короткий видеофайл размером 1 Гбайт, опубликованный в VK Видео, будет мгновенно доступен для просмотра после его загрузки, тогда как на аналогичных сервисах его обработка займёт 3 - 10 минут. 

VK сообщил, что видео будут обрабатываться посегментно и зрителям не придется ожидать завершения загрузки всего ролика. Его можно будет моментально посмотреть после размещения на платформу.

С «VK Видео» зрители смогут получать доступ к контенту в оптимальном разрешении для их устройств и условий сети, а также легко переключаться между разными форматами.

В последнее время VK отмечает значительный рост интереса пользователей к своим видеоплатформам. Так, 1 апреля в компании рассказали, что суточные просмотры их видео и клипов достигли рекордно высокого роста – 50%. В сравнении с февралем 2022 года, просмотры видео поднялись на 28%, а клипов — на 125%. Также увеличилось число регистраций новых создателей контента. То же произошло с активными контентмейкерами в «Клипах»: за пару месяцев их количество возросло в 4,5 раза.

Похожие новости