Видеосообщения в WhatsApp: как они работают

WhatsApp запустил новую функцию, которая позволяет пользователям отправлять и получать мгновенные видеосообщения. Она позволяет делиться короткими видео в форме кружочков со своими контактами.

Видеосообщения в WhatsApp: как они работают

Эти видеосообщения похожи на голосовые сообщения, но с видео. Пользователи могут записывать и отправлять видеоролики продолжительностью до 60 секунд и показывать свои эмоции, реакции или окружение более привлекательным способом.

Как отправить видеосообщение

Убедитесь, что используете последнюю версию приложения из App Store или Google Play, чтобы воспользоваться нововведением. Для его апдейта зайдите в App Store (раздел «Поиск»), найдите WhatsApp и нажмите кнопку «Обновить».

На некоторых смартфонах стоит автообновление, поэтому если вы не хотите заниматься этим вручную, дождитесь, пока ваш гаджет не сделает это самостоятельно.

Функция записи видеосообщений WhatsApp доступна только в версии 23.15.0 и выше. Если у вас старая версия приложения, опция будет недоступна.

Как записать кружочек

Чтобы отправить мгновенное видеосообщение, пользователям в чате нужно нажать на значок «микрофона» и переключиться на значок «камеры», а затем удерживать кнопку записи. Также во время записи можно освободить руки, проведя пальцем вверх.

Видеозапись нельзя сохранить в галерею (как в Телеграме) – оно хранится только в диалоге, в котором было записано и отправлено пользователем.

Насколько они безопасны

Видеосообщения защищены сквозным шифрованием. Оно гарантирует, что их смогут просматривать только конкретные получатели. WhatsApp заявляет, что новая функция работает по аналогии с голосовыми сообщениями, использующими сквозное шифрование.

Для чего использовать видеосообщения

Это новый способ общения в WhatsApp, который способен сделать чаты более активными, оживленными и веселыми. Пользователи могут воспользоваться этой функцией, чтобы записать видеопоздравление, отреагировать на забавный мем или сообщить друзьям и семье хорошие новости. В глобальном смысле можно использовать кружочки для самовыражения.

Когда они будут доступны?

В ближайшие недели мгновенные видеозаписи будут распространяться среди всех пользователей мессенджера, обновивших свои приложения.

WhatsApp регулярно добавляет новые функции для улучшения пользовательского опыта. Одной из последних стала блокировка чата, которая позволяет установить на личные чаты защитный код, идентификатор лица или отпечаток пальца.

Похожие новости