Веб-версия мессенджера Snapchat стала доступна пользователям

В июле мессенджер Snapchat впервые запустил веб-версию мобильного приложения, которая ранее была доступна пользователям платной подписки Snapсhat Plus.Теперь веб-версией могут воспользоваться все желающие!

Веб-версия мессенджера Snapchat стала доступна пользователям

15 сентября компания объявила о том, что расширяет ее доступность в обзоре новых функций сервиса на осень. В расширенной версии Snapchat пользователи смогут общаться в чате и проводить видеозвонки прямо с компьютера, при этом их разговоры будут синхронизироваться между устройствами. 

Веб-версия предоставит возможности для общения, обмена медиафайлами (фото или видео) и для совершения голосовых и видеозвонков с друзьями в одном окне. В Snapchat для компьютера сообщения пользователей стираются спустя сутки после просмотра.

Летом Snap сообщила, что ежемесячно 100 миллионов пользователей звонят другим через Snapchat. Как полагают в компании, запущенная веб-версия станет востребована из-за высокого спроса на видеозвонки. В будущем десктоп-версия Snapchat получит больше функций, представленных в самом приложении.

Сейчас веб-приложение выглядит как сжатый вариант мобильной платформы, предназначенный не для создания Stories, а для общения по видеосвязи, по смс и по голосовым звонкам.

Источник: 3dnews.ru

Похожие новости