В России запустят магазин приложений NashStore для Android

Ранее мы писали о том, что в России будет создан российский аналог Google Play — магазин приложений NashStore для Android. Его запуск запланирован на 9 мая.

В России запустят магазин приложений NashStore для Android

Ранее мы писали о том, что в России будет создан российский аналог Google Play — магазин приложений NashStore для Android. Его запуск запланирован на 9 мая.

Директор по проектам АНО "Цифровые платформы" Владимир Зыков сообщил, что сервис создали в ответ на западные санкции, из-за которых для российских пользователей Android-устройств «стало невозможно использовать Google Play для покупки и оплаты приложений».

В NashStore пользователи смогут загружать и обновлять приложения, оплачивать различные подписки. В общем, использовать привычные утилиты без ограничений.

Также разработчики работают над добавлением разных вариантов оплаты приложений, которые будут совместимы с платежными картами «Мир». Сейчас в создании отечественного магазина приложений АНО «Цифровые платформы» помогают более 700 компаний.

На сайте NashStore.ru можно подать заявку на то, чтобы попасть в магазин приложений.

Похожие новости