В России вышел планшет Samsung Galaxy Tab A8

14 января в России состоялся официальный запуск продажи нового планшетного компьютера — Galaxy Tab A8. Мы расскажем, чем может похвастаться новый гаджет от Samsung Electronics.

В России вышел планшет Samsung Galaxy Tab A8

Планшет оснащен 10,5-дюймовым дисплеем проекции WUXGA с разрешением 1920 × 1200 пикселей. Главное преимущество большого экрана в том, что в режиме Multi View пользователь может одновременно открыть до трех приложений.

Кроме того, Galaxy Tab A8 получил новую функцию — универсальная запись экрана. Она позволяет не просто записывать изображение на дисплее, но и создавать интерактивные заметки. Эта опция полезна для учащихся, чтобы конспектировать материалы на занятиях с большим удобством. Среди других функциональных характеристиках гаджета, стоит выделить наличие детского режима и родительского контроля.

За производительность новинки отвечает восьмиядерный процессор​​SoC Unisoc T610 с тактовой частотой 2,0 ГГц, работающий в тандеме с графическим процессором — GPU Mali G52 MP2.

Galaxy Tab A8 представлен на рынке в трех модификациях с объёмом оперативной памяти на 3 или 4 Гб и флеш-накопителем на 32, 64 или 128 Гб. Автономную работу планшета обеспечивает аккумулятор ёмкостью 7040 мА·ч с поддержкой 15 Вт зарядки. В комплекте с устройством также поставляется зарядное устройство мощностью 7,5 Вт.

Устройство от Samsung имеет 5-мегапиксельную селфи-камеру и основной модуль на 8 мегапикселей, установленный на задней панели.

Технические характеристики:

·       приёмник GPS/ГЛОНАСС/Galileo

·       аудиосистема с четырьмя динамиками и поддержкой Dolby Atmos

·       слот для карты microSD,

·       адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 ac

·       Bluetooth 5.0

·       USB 2.0 Type-C

·       аудиоразъём 3,5 мм

Устройство работает на операционной системе Android 11. Параметры планшета: 161,9 × 246,8 × 6,9 мм, вес — 508 г.

Купить Samsung Galaxy Tab A8 можно в официальном интернет-магазине компании Samsung, в фирменных салонах производителя, а также у компаний-партнёров.

Стартовая стоимость модели с поддержкой только Wi-Fi начинается от 18 990 рублей, а с поддержкой LTE — от 20 990 рублей. Доступные цвета: темно-серый, серебристый и розовый.

Похожие новости