В России повысили скорость открытия видео YouTube

Эксперты блока по операторскому бизнесу в сотрудничестве со специалистами технического блока «Билайн» смогли увеличить скорость загрузки видеоконтента в YouTube.

В России повысили скорость открытия видео YouTube

Согласно данным оператора, видео начали открываться быстрее на 20%, чем раньше. Эта возможность стала доступна пользователям 34 российских регионов. В некоторых областях скорость открытия возросла на 30%.

Представители «Билайна» отметили, что подобно работе домашнего интернета, мобильные и транспортные сети имеют некоторые технологические особенности, которые оказывают влияние на передачу контента. Мобильному оператору удалось урегулировать передачу трафика наилучшим образом, чтобы сократить время загрузки видеоролика, а также улучшить его воспроизведение.

Сейчас обустройство по стабильной работе сети удалось провести в 34 регионах России, включая Московскую область, Самарскую, Ставропольскую, Пятигорск, Орск, Грозный, Владикавказ, Казань, Минеральные воды, Йошкар-Олы и мн. др. До конца 2022 года соответствующие настройки сети также завершат на Дальнем Востоке.

Это означает, что за счет оптимизации сети пользователи «Билайна» смогут просматривать любые youtube-видео, не расходуя на их загрузку много времени.

Источник: https://www.ixbt.com

Похожие новости