В Google Maps добавлен иммерсивный трёхмерный вид

Google выпустила обновление «иммерсивного просмотра» — новый инструмент в Google Maps, анонсированный в мае 2022 года. Новые обновления доступны пользователям платформ Android и iOS.

В Google Maps добавлен иммерсивный трёхмерный вид

Иммерсивный 3D-вид в приложении Google Maps предлагает пользователям фотореалистичные виды с разных ракурсов (даже с огромной высоты), а также изображения улиц и мест, чтобы погрузить зрителей в атмосферу этих локаций, создавая эффект «присутствия».

При помощи ползунка можно посмотреть, как выглядит район в любое время суток и при разной погоде, а также узнать о самых густонаселенных местах. При онлайн-прогулках пользователю доступна информация о времени работы встречающихся заведений, актуальные сведения о дорожном трафике и многое другое.

Техногигант рассказал, что реалистичные 3D-снимки для цифрового просмотра удалось создать за счет ИИ, который соединил миллиард изображений.

В новом обновлении Карт будут показываться сведения о велосипедных прогулках по многим городам, чтобы можно было изучить область на наличие препятствий. Допустим, местность с оживленным движением, типы дорог (ровная или холмистая) и многое другое. С помощью этой опции пользователи смогут выстроить комфортный маршрут заранее. Она скоро выйдет в приложении.

Также разработчики добавили новый инструмент координации поездки. При помощи уведомлений сервис показывает актуальное местоположение выбранных друзей, а также определяет точное время их приезда в назначенное место, например, на концерт.

Эти удобные дополнения помогут пользователям Google Карт планировать поездки к знаменательным местам, длинные велопрогулки или встречи с друзьями и близкими.

Похожие новости