В «Авито» появилась лента с видео из объявлений

«Авито» начал тестировать новый инструмент – ленту с короткими видеороликами для продавцов.

В «Авито» появилась лента с видео из объявлений

Представители сервиса объявлений подчеркнули, что их новый раздел является бизнес-аналогом TikTok, то есть для клиентов Авито, которые продают и покупают.

На данный момент в тестовом режиме видеолентой могут воспользоваться избранные пользователи приложения, имеющие iOS-устройства. Однако вскоре нововведение станет доступно всем.

Размещенный в объявлениях видеоконтент представлен в «Авито Видеолента», а также в рекомендательной ленте на главной странице платформы. Посмотреть видеоленту также можно в следующих категориях: «Товары», «Авто» и «Услуги».

Ранее клиенты могли загружать видео только в карточки объявлений или отправлять их в мессенджере сервиса с устройства. Новое приложение позволяет продавцам создавать видео напрямую через интерфейс сервиса.

Как это работает

Шаг 1. Вы – продавец, и создали видеоролик через «Авито Видеолента». Сначала он проходит модерацию, то есть проверку на соответствие необходимым требованиям. Обычно она занимает 24 часа.

После этого пользователи сервиса смогут увидеть ролик в ленте на главной странице, где он будет отображаться вместе с другими.

Шаг 2. Оттуда потенциальный покупатель, заинтересовавшийся товаром, сможет перейти к вашему объявлению и связаться для покупки.

Представители сервиса отметили, что сейчас видеозаписи на «Авито» ежедневно набирают по миллиону просмотров.

Ключевые требования к видео: продолжительность не более 3 минут, а максимальный объём — 500 Мб.

Платформа не стала первопроходцем в этой области. С ноября 2022 года лента с короткими видеообзорами товаров появилась на маркетплейсе «Яндекс.Маркет».

Источник: 3dnews.ru


Похожие новости