Twitter позволит скрывать старые твиты и удалять подписчиков

Популярная социальная сеть планирует внедрить больше настроек по конфиденциальности. Тестирование некоторых функций начнется в ближайшее время, а другие находятся на стадии концептуальной проработки.

Twitter позволит скрывать старые твиты и удалять подписчиков

Расскажем подробнее о предварительном списке новых инструментов.

Twitter работает над функцией архивирования старых твитов, при которой пользователи смогут скрывать сообщения по истечении определенного периода времени (30, 60, 90 дней или год), при этом они останутся видимыми только для автора. Пока данная функция находится на стадии разработки.

Архивирование твитов поможет людям избавиться от опасений, что при приёме на работу, поступлении в ВУЗ или попытке избираться на политический пост, их могут настичь нежелательные “весточки” из прошлого в виде странных высказываний или репостов.

ПРИМЕР: В 2018 году американский актер и комик Кевин Харт ушел с поста ведущего «Оскара» из-за скандала вокруг старых гомофобных шуток в его твиттере. Речь шла о шуточных твитах, которые он публиковал в 2009–2010 годах, где комик в уничижительном тоне высмеивал представителей ЛГБТ.

Также у пользователей Twitter появится возможность удалять подписчиков вместо блокирования аккаунтов. Опцию начнут тестировать в сентябре.

Еще одним стоящим инструментом станет сокрытие лайков, при котором пользователи будут выбирать, кто будет видеть (все, подписчики или определённые группы), каким твитам они поставили лайки. Компания пока не сообщала, когда начнется тестирование данной функции.

В целом сотрудники сервиса отметили, что из-за отсутствия данных инструментов в социальной сети, пользователи вынужденно ищут различные обходные пути. К примеру, для исключения нежелательного подписчика, они блокируют его, а затем снимают блокировку, чтобы аккаунта не было в списке друзей. Многие удаляют старые твиты или открывают или закрывают свой аккаунт в зависимости от публикуемой информации.

“Конфиденциальность для Twitter — это не просто управление данными, но и желание создать для пользователя безопасную среду. Мы рады внедрить больше функций и инструментов, чтобы дать людям возможность настраивать соцсеть под себя. Благодаря обширному исследованию мы лучше понимаем, как пользователь видит Twitter и что ему нужно, чтобы чувствовать себя защищенным в интернете. Мы начнем тестирование некоторых функций уже на следующей неделе”, — заявили представители Twitter в комментарии для онлайн-издания The Verge.

Мы рады, что социальная сеть традиционно демонстрирует прозрачность, заранее сообщая пользователям о планах по внедрению новых функций.

Источник: Bloomberg

Похожие новости