Турецкие отели снова начинают принимать не только карты «Мир», но Visa и Mastercard

Отели в Турции начали подключать российские платежные системы, которые помимо карт «Мир» принимают Visa и Mastercard, выпущенные в России. Национальными картами уже можно пользоваться в нескольких местах.

Турецкие отели снова начинают принимать не только карты «Мир», но Visa и Mastercard

Когда турецкий банк Ziraat отказался от банковских карт «Мир» гостиница Papillon Zeugma Relaxury обратилась к российской цифровой платежной системе «Sigma».

В другом отеле Papillon Belvil вновь стали принимать банковские карты Visa и Mastercard, которые были выпущены в РФ. Представители популярной турецкой гостиничной сети Nirvana подтвердили, что три их отеля до сих пор принимают карты «Мир». Однако они не стали раскрывать название банка, отвечающего за совершение транзакций. При этом неизвестно, как именно проходят платежные операции по картам «Мир» в Турции.

Напомним, что в сентябре 2022 года турецкие банки перестали обслуживать карты «Мир». Это произошло из-за заявления Минфина США о намерении ввести очередной пакет санкций в отношении того, что Россия пытается расширить за рубежом использование своей платежной системы. 

Ранее российские карты принимали пять банков в Турции: Is Bankasi, Denizbank, Ziraat Bankasi, VakifBank и Halkbank.

Источник: https://iz.ru


Похожие новости