Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в Европе

За период с 2019 по 2022 год Telegram стал одним из самых быстрорастущих мессенджеров в Европе. По числу скачиваний среди всех утилит он занял третью строчку, уступив позицию TikTok и WhatsApp.

Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в Европе

По данным аналитической компании «Sensor Tower», особой популярностью Telegram пользуется на российском, турецком и французском рынках, а главный пользовательский прирост в соцсети пришелся на последние три квартала 2022 года. Помимо мессенджера Дурова, в число востребованных среди пользователей приложений также вошли сервисы Viber, WhatsApp, Signal, а также Discord.

Напомним, что несколько лет назад (в 2019 году) приложение мессенджера было на пятом месте по числу скачиваний, а в 2021 году сервис поднялся на третье место и смог сохранить лидирующую позицию в уходящем году, минимально сократив отставание от всемирно известного WhatsApp. Также стоит отметить успешные проекты, реализованные компанией: в 2022 году она выпустила премиум-подписку, доход которой за 10 месяцев составил 3 миллиона долларов.

В 2023 году следующем году Sensor Tower предсказывает ему второе место с очевидным опережением американской соцсети, принадлежащей Meta (признана в РФ экстремистской организацией).

Основатель Telegram сообщил, что аудитория его платформы превысила отметку в 700 миллионов активных пользователей.

Источник: 3dnews.ru

Похожие новости