Самые мощные смартфоны в мире – февраль 2023

Аналитики AnTuTu назвали самые мощные устройства разных производителей этого года, которые представлены на мировом рынке. Среди них есть не только Android-смартфоны, но и iOS.

Самые мощные смартфоны в мире – февраль 2023

Результаты новых рейтингов бенчмарка были получены за период с 1 по 28 февраля 2023 года. Они показательны тем, что гаджеты оценивались не по самым высоким баллам, а усредненным.

Лидеры рейтинга среди Android

feb_23-1.jpg

Безоговорочным топом в списке стал игровой флагман Nubia Red Magic 8 Pro, вышедший в этом году. За последние 2 года он стал первым ориентированным для геймеров смартфоном с точки зрения дизайна и форм-фактора. Новинка имеет идеальный дисплей без изгибов с тонкими рамками, а также подэкранную селфи-камеру. Его аппаратную начинку составил процессор высшего уровня — Snapdragon 8 Gen 2. Следом за ним закрепились флагманские модели Vivo X90 Pro+ и iQOO 11, оснащенные тем же мощным чипсетом от Qualcomm.

Лидеры рейтинга субфлагманов

feb_23-2.jpg

На вершине недорогих, но при этом производительных девайсов оказался iQOO Neo7. Любопытно, что модель, выпущенная в Китае, имеет топовый чипсет MediaTek Dimensity 9000+, а на глобальном рынке телефон оснастили менее мощным чипом того же бренда — Dimensity 8200. За ним в рейтинге идут устройства от других китайских производителей: Xiaomi 12T и Realme GT Neo3, за программное обеспечение которых отвечает Dimensity 8100-Ultra.

Топы среднего класса

feb_23-3.jpg

Верхнюю строчку рейтинга среднебюджетных аппаратов все еще занимают смартфоны на базе чипсета Snapdragon 778G.  Однако если MediaTek выпустит свой фирменный шустрый процессор для смартфонов средней категории, доминирующая эпоха Snapdragon подойдет к концу.

Лучшие девайсы от Apple

feb_23-4.jpg

В ТОП-5 iOS-устройств вошли «яблочные» планшеты. На первых двух местах оказались ультрасовременные pro-версии iPad 6-й серии, которые обогнали «прошки» iPhone 14. Премиальные модели новой линейки смартфонов расположились на шестом и седьмом месте.

Улучшенная производительность iPad объясняется наличием новейшего процессора M2, который в сравнении с предшественника обеспечивает рост ЦП на 15%, графики — на 35%, механизма нейронной сети — на 40% и пропускной способности памяти — наполовину больше.

Источник: hi-tech.mail.ru


Похожие новости