Российские банки установят POS-терминалы для карт «Мир» в Турции и ОАЭ

В Турции и ОАЭ собираются установить POS-терминалы, принимающие карты «Мир». Устройства появятся в популярных среди туристов местах — в отелях, крупных магазинах и других.

Российские банки установят POS-терминалы для карт «Мир» в Турции и ОАЭ

Сейчас две финансовых организации из России, названия которых пока не раскрывались, планируют установку платежных терминалов за рубежом. Один банк будет нацелен на обслуживание карт «Мир» в Турции и Дубае, так как в этих странах возросло число российских туристов. Второй рассматривает возможности сотрудничества с Турцией.

Банковские организации уже тестируют проведение платежных операций, в частности, переводов.

Напомним, что ограничения по обслуживанию российских банковских карт «Мир» начались еще в сентябре, когда Министерство финансов США сообщило о возможном наложении вторичных санкций в отношении России.

Ранее свою работу в стране прекратили платежные системы Visa и Mastercard. Ввиду этого многие россияне перешли на использование «Мир» и UnionPay, однако за границей эти карты практически нигде не обслуживаются.

В настоящий момент карты «Мир» принимают следующие дружественные страны: Белоруссия, Казахстан, Абхазия и некоторые другие.

Похожие новости