Радио на телефоне, популярные приложения

Вы знали, что можно слушать радио на своём телефоне? Это намного практичнее, ведь с ним можно выбрать любую зарубежную или отечественную радиостанцию, не полагаясь на автомобильное радио или домашнюю музыкальную систему.

Радио на телефоне, популярные приложения

С развитием приложений для iPhone и Android доступ к разнообразным радиостанциям стал проще, чем когда-либо. Будь то волнующие новости, неповторимая музыка или захватывающие подкасты, существует немало приложений, готовых удовлетворить ваши потребности в радио онлайн на телефоне.

В статье погрузимся в мир лучших мобильных радио-приложений, исследуем их особенности и преимущества. 

Яндекс. Радио

Фирменный сервис “Яндекса” представляет собой платформу, которая стремится соответствовать настроению каждого момента через музыку. Этот сервис покажет как слушать радио без интернета на телефоне. Он предлагает разнообразные виртуальные станции, разделенные по нескольким критериям: жанру, настроению, виду занятий, исполнителям и историческому периоду. Пользователи могут давать трекам свою оценку, и в результате, на основе их предпочтений, система сформирует для них уникальную музыкальную станцию.

Преимущества 

  • широкий выбор топовых радиостанций, в том числе возможность создания персональной станции, адаптированной под пользовательские предпочтения 

  • С более чем 45 миллионами треков в библиотеке доступно огромное количество материала для создания индивидуальных плейлистов. 

  • есть удобные функции сохранения трансляций и воспроизведения музыки в оффлайн-режиме.

Однако для создания персонализированных плейлистов необходимо подождать анализа музыкальных предпочтений пользователя при помощи ИИ.

«Яндекс.Радио» доступно абсолютно бесплатно, так же как и прослушивание музыкальных композиций. Время от времени прослушивание может быть прервано короткой рекламой, и количество пропусков для переключения треков на каждой станции ограничено.

Загрузить на Android, iOS

AccuRadio

Приложение отличается своим многообразием: более тысячи бесплатных персонализированных радиостанций на выбор. Сервис для легкого выбора предоставляет возможность жанрового музыкального отбора, включая рок, попсу, джазовые и блюзовые композиции, кантри, классическую или электронную музыку, альтернативу и еще множество других вариантов.

Одним из важных преимуществ для пользователей является возможность создания собственных радиоканалов с неограниченным количеством пропусков. Это означает, что вы можете исключить конкретных авторов или отдельные композиции, которые вам не нравятся. Помимо этого, оценки пользователей имеют значение: они влияют на контент, который будет предложен для прослушивания в будущем. AccuRadio стремится предложить настраиваемый и персонализированный опыт для каждого слушателя.

Ссылка для  Андроид, iOS

PCRADIO плеер

Одно из ведущих приложений этой категории для устройств Android и iOS. Его слушателям доступны сотни станций, отобранных по различным направлениям в музыке, включая категории с программами разнообразных тематик и специальными радиоканалами для детей. Возможно добавление любимых станций в список «Избранное». 

Основные плюсы:

  • Разнообразие известных радиостанций по различным тематикам;

  • Наличие эквалайзера с десятью настраиваемыми компонентами;

Одной из отличительных черт Плеера является минимальный расход трафика. Приложение работает в сетях второго поколения для передачи потока данных, что позволяет использовать его даже при ограниченной скорости мобильного интернета или после израсходования интернет-трафика.

Скачать на Android, iOS

FM-Radio 

Известная платформа по прослушиванию радиостанций предоставляет обширный каталог, включающий более чем 180 различных музыкальных направлений. В нем представлены потоки, отсортированные по различным странам или языкам. В путешествиях приложение автоматически переключается на местные радиостанции в зависимости от текущего местоположения, если не выбрано определенное предыдущее место вручную.

Преимущества

  • обширная коллекция радиостанций с возможностью их сортировки;

  • функция таймера сна с возможностью установки будильника для тех, кто предпочитает ночные прослушивания;

  • ручной частотный тюнер для поиска онлайн-вещания станций.

Утилита также предоставляет возможность создать личный список любимых потоков для быстрого доступа в будущем. Для поиска новых волн доступны продвинутые фильтры, облегчающие поиск и выбор идеального варианта.

Скачать на Андроид, Айфон

Record Dance Radio

Популярное мобильное приложение для радио на платформах Android и iOS открывает доступ к радиостанции Record и 79 другим. Пользователи могут наслаждаться разнообразными треками и слушать подкасты, а также взаимодействовать со студией “Record” с помощью личного чата. Любимая музыка и станции могут быть добавлены в отдельную папку “Избранное” для лёгкого доступа к ним.

Достоинства

  • Интуитивно понятный муз.плеер от Record.

  • Обширный выбор онлайн-станций с электронной музыкой.

  • Возможность сохранять прослушанные композиции 

Внутри приложения пользователи могут получить актуальные сведения о фестивалях, а также купить входные билеты на эти мероприятия.

Скачать на Андроид, Айфон

В конечном итоге, разнообразие мобильных утилит, представленных в маркетплейсах, дарят каждому владельцу телефона возможность найти свою “музыкальную колыбель”, полную звуков и музыкальных открытий. Радио на телефоне может быть источником вдохновения, обучения и средством для того, чтобы цифровой мир стал ближе.

Похожие новости