Представлены новые Apple Watch Series 7

14 сентября в рамках осенней презентации по iPhone 13 была представлена серия смарт-часов — Apple Watch Series 7. Apple Watch Series 7 также стали чуть больше и нет никаких плоских граней.

Представлены новые Apple Watch Series 7

Новое устройство оснащено расширенным дисплеем с тонкими рамками, новой формой без плоских граней, более быстрой зарядкой и многим другим.

Улучшенный дисплей

На увеличенном дисплее отображается на 50 % больше текста, чем на моделях предыдущего поколения, а по краям размещены циферблаты. Обновленный дисплей поддерживает полноценную клавиатуру для ввода текста.

Благодаря режиму Always on Display, экран становится ярче во время использования устройства в помещении.

Как мы рассказывали перед презентацией, корпус часов стал больше — 41 мм и 45 мм. Несмотря на то, что к новым часам предусмотрена новая коллекция ремешков, они совместимы со старыми браслетами от Apple Watch диаметром 40 мм и 44 мм. 

Смарт-часы седьмого поколения представляют новые контурные и модульные циферблаты Contour и Modular Duo, имеющие изогнутые края экрана.

Apple заявляет, что Series 7 состоят из самого прочного стекла со стандартом IP66, означающим высокую степень защиты устройства от пыли и влаги.

Более быстрая зарядка

Скорость зарядки была увеличилась на 33%. Для восьмичасового отслеживания сна достаточно зарядить аппарат в течение 8 минут. Чтобы зарядить новые Apple Watch от 0 до 80% пользователю потребуется всего 45 минут.

Автономный режим работы после полной подзарядки составляет 18 часов. Новый метод зарядки будет использовать USB-C и текущую магнитную зарядную шайбу.

WatchOS 8

Помимо этого, на новых умных часах Apple обновила операционную систему watchOS 8.

У часов появится функционал, который особенно оценят любители велосипедной езды: автоматическое обнаружение велосипеда во время тренировок, обнаружение падения во время езды и отслеживание тренировок на электрических велосипедах. 

Девайс сможет определять тип велосипеда, поставить на паузу тренировку, если владелец остановился передохнуть или пережидает красный сигнал светофора. Устройство сможет определять падения велосипеда или столкновения с препятствиями, чтобы оповещать экстренные службы о произошедшем.

Также функционал новой модели позволяет контролировать качество сна, пульс и уровень кислорода в крови. У пользователей будет возможность получать электрокардиограмму и определять необходимость мытья рук.

Обновление программного обеспечения выпустят в понедельник, 20 сентября.

Материал и цвета

Корпус часов Apple Watch Series 7 будет из алюминия, нержавеющей стали и титана. В первом случае они имеют синюю, зеленую и красную расцветки, а также оформление «темная ночь» и «сияющая звезда». Второй вариант доступен в серебристом, золотистом и графитовом исполнениях. Третья версия предлагается в расцветках «натуральный титан» и «черный космос».

Когда выйдут в продажу

Точной даты выпуска пока нет. В компании объявили, что Apple Watch Series 7 будут доступны «позже этой осенью». Вероятно, устройство поступит в продажу к концу октября, хотя часы езе недоступны даже для предварительного заказа.

Стоимость часов сохранит ту же цену, что и Series 6 - от 399 долларов США.

Похожие новости