Поставки PlayStation 5 в Европе выросли в три раза

Через пару лет после запуска PlayStation 5 Sony справилась с нехваткой комплектующих и восстановила поставки. За январь продажи последней игровой консоли в ЕС выросли втрое, если сравнить с тем же периодом 2022 года.

Поставки PlayStation 5 в Европе выросли в три раза

Сведения о предельно высоких продажах PS5 на европейском рынке стали известны от Криса Дринга — главного редактора медиаресурса «GamesIndustry.biz». Журналист отметил, что потребительский спрос на нее также возрос по всему миру. Однако в Европе это наиболее ощутимо: модель уходит с прилавков на 202% лучше по сравнению с прошлым годом.

Рост продаж японской приставки обусловлен тем, что у модели закончилась эра дефицита, а если точнее, уменьшился дефицит чипов и компонентов устройства. Примечательно, что хорошо для одного, может быть плохо для других. Как в случае с игровыми консолями конкурентов, которые начали нести серьезные убытки. В прошлом месяце спрос на Nintendo Switch и Xbox Series X/S сильно снизился, а поставки девайсов от Xbox опустились на 32%, чем за тот же прошлогодний период.

На фоне рекордного увеличения продаж последней консоли от Sony, слухи о том, что производитель хочет продать 30 миллионов экземпляров за 2023 год, теперь кажутся вполне осуществимыми.

Источник: https://www.ixbt.com/


Похожие новости