Пользователи Instagram теперь могут создавать 3D-аватары

Новая функция «Аватары» в *Instagram, которая тестировалась ограниченным числом пользователей платформы, стала общедоступной. Она позволяет сделать персонализированные аватары.

Пользователи Instagram теперь могут создавать 3D-аватары

С этим инструментом пользователи популярной соцсети смогут создать индивидуальный аватар (3D мемоджи) с уникальными чертами лица. Для его составления используются различные элементы: цвет кожи, волос и глаз, телосложение, а также дополнительные аксессуары, такие как одежда, очки, сережки, головные уборы.

Как сделать аватар

Зайдите в свой профиль и выберите меню «Настройки». Далее из перечня опций нажмите «Аккаунт» и перейдите в раздел «Аватары» для создания и редактирования изображения, которое сохранится после завершения процесса в виде наклейки. Пользователь сможет использовать аватар для общения по видеосвязи, в переписке, постах или при публикации историй.  

Обратите внимание, что здесь нет выбора пола — в редакторе можно создать женскую и мужскую внешность. Вариантов внешнего вида очень много, поскольку настраиваются отдельные черты лица, форма, морщины, родинки, макияж, брови, очки, нос, тело и многое другое.

Как опубликовать аватар в Stories

Во время создания вашей истории выберите раздел «наклейки» (в верхнем углу значок файла) и найдите ранее созданного персонажа. Нажмите на него, чтобы тот отобразился на экране. Его можно анимировать или передвигать.

Уникальные цифровые аватары — это аналог Memoji для метавселенной *Meta (бывшая Facebook), разработанный для удобного общения пользователя в виртуальной реальности.

*Компания Meta, которой принадлежат Instagram и Facebook, признана в России экстремистской организацией.

Похожие новости