Полезные аксессуары для смартфонов в путешествиях

Порой бывает трудно понять, какие вещи действительно могут пригодиться в поездке. Мы составили небольшой список аксессуаров для телефона, которые сделают ваше путешествие комфортным.

Полезные аксессуары для смартфонов в путешествиях

1.     Защитное стекло

Согласитесь, что будет очень обидно, если в путешествии на экране смартфона появится трещина, даже самая маленькая. Замена экранов у современных смартфонов — довольно дорогостоящее дело.

Защитное стекло — плотный аксессуар, состоящий из нескольких слоев, созданный для безопасности дисплея вашего телефона. В случае падения или другого казуса, оно принимает все удары на себя, защищая от царапин и трещин.

Выбирая этот аксессуар, удостоверьтесь, что он совместим с вашим мобильным устройством и является прочным. Показатель прочности производители обозначают буквой «Н». От величины этого показателя зависит, как стекло противостоит возникновению трещин, царапин, сколов и любых механических воздействий. Если на упаковке отсутствует это обозначение, значит оно может треснуть даже в момент наклеивания на дисплей смартфона.

Стекло покрывает только переднюю часть телефона. Чтобы защитить весь корпус от дефектов и повреждений, вам понадобится прочный защитный чехол.

2.     Чехол

Выбирайте аксессуар так, чтобы он плотно прилегал к устройству и не перекрывал динамик, разъемы, а также заднюю камеру. Прочный защитный чехол для вашего Android-смартфона или iPhone может предотвратить повреждения любого характера. Чехлы бывают разных видов, но мы рекомендуем приобретать именно противоударный: он неприхотлив в уходе, легко заменяем и обеспечивает отличную защиту всех поверхностей смартфона. Накладка незначительно увеличивает размеры устройства и не мешает его эксплуатации.

Если вы - любитель проводить время у воды или под водой - водостойкий чехол станет для вас оптимальным решением.

3.     Водонепроницаемый чехол

Несмотря на то, что многие смартфоны имеют гарантию водостойкости от производителя (читать подробнее), они не защищены полностью от повреждений при попадании в бассейн, море или лужи. Предотвратить катастрофу можно с помощью водонепроницаемого футляра для телефона.

Многие модели водонепроницаемых чехлов позволяют погрузить смартфон под воду на большую глубину и в течение долгого времени снимать отличные видео или создавать эффектные кадры. Такой аксессуар сохранит ваш телефон сухим и сэкономит средства на ремонте.

4.     Повербанк (или внешний аккумулятор)

Современные смартфоны могут разрядиться в самый неподходящий момент как в путешествии, так и в повседневной жизни. В этом случае помогут портативные аккумуляторы, способные зарядить смартфон или другой гаджет в любое время. Таким образом, вы можете сохранить больше воспоминаний на мобильную фотопленку и всегда оставаться на связи. 

5.     Автодержатель

Автомобильное крепление — это отличный аксессуар для смартфона, особенно для путешествий на машине. Крепление надежно удерживает и защищает ваш телефон во время вождения, обеспечивая безопасную и комфортную поездку.

Вы можете выбрать магнитное или немагнитное крепление, которое в любом случае закрепит телефон на необходимом месте и облегчит ваше путешествие на машине.

6.     Смарт-часы

«Умные» часы со встроенным трекером активности помогут отслеживать ваше здоровье и общее физическое состояние: режим сна, активность, подсчет шагов. Некоторые умные часы поддерживают специальные измерения: отслеживание стресса, уровень кислорода в крови. Кроме того, многие из них делают водонепроницаемыми, что позволяет использовать часы во время плавания или под водой.

7.     JBL-колонка

Колонку удобно использовать, когда вы катаетесь на велосипеде, путешествуете пешком, плаваете в бассейне или бездельничаете на пляже. Эти колонки отлично подходят для использования на открытом воздухе.

Сейчас рынок предлагает много Bluetooth-колонок, обеспечивающих хорошее качество звука и работают с любым смартфоном. Некоторые Bluetooth-колонки водонепроницаемы и могут использоваться в качестве громкоговорителей, а также быть источником зарядки для мобильного устройства. Выбирайте аксессуар с режимом длительной автономной работы.

Если вы не знаете, как правильно подключить колонку к телефону, читайте наш материал на эту тему.

8.     Селфи-палка

Благодаря стремительно возрастающей популярности, этот аксессуар для смартфона постоянно эволюционирует. Сегодня палки для селфи имеют компактные размеры для удобства перевозки. Также они оснащены различными функциями, чтобы вы могли делать захватывающие фотографии из путешествий: режимы, водонепроницаемость или Bluetooth.

Они полезны, когда вы хотите создавать групповые снимки с красивыми пейзажами на заднем фоне или когда рядом нет никого, кто мог бы сделать для вас снимки.

9.     Беспроводная гарнитура

Независимо от длительности поездки и средства передвижения, многие не могут обойтись без хороших наушников в путешествии. С их помощью можно слушать любимую музыку или подкасты, смотреть фильмы и видео.

Для тех, кто не любит посторонние шумы, а предпочитает уединение, нет ничего более важного, чем качественная гарнитура, подавляющая посторонние шумы.

Современный рынок предлагает множество устройств, которые могут похвастаться качественными шумоизоляционными свойствами, позволяющими убрать посторонний звук, который часто сопровождает нас в оживленных местах.

Неважно, отправляетесь ли вы в долгое приключение или короткую поездку, смартфон сопровождает везде. Наличие полезных аксессуаров к нему сделает любое ваше путешествие незабываемым!

Похожие новости