Ozon становится соцсетью — в приложении появился раздел «Моменты» с лентой фото и видео

В Ozon появился новый раздел «Моменты», где покупатели и продавцы могут поделиться с другими собственным контентом. Пока он доступен ограниченному числу пользователей приложения в нескольких регионах России.

Ozon становится соцсетью — в приложении появился раздел «Моменты» с лентой фото и видео

Раздел «Моменты» представлен в виде ленты, в которой клиенты мобильного приложения могут публиковать изображения и видеофайлы. Этот контент может быть никак не связан с товарами. Люди могут делиться личными фотографиями и видео, к примеру, из путешествий и мн. др. Помимо этого, в данном разделе можно будет оценивать ролики с помощью «лайков» и подписываться на понравившихся авторов.

Для нового раздела Ozon у пользователей появится отдельный профиль, в котором будет доступен следующий функционал: смена имени, установка аватара и просмотр опубликованного контента. По информации инсайдера, ленту уже тестируют примерно 200 продавцов.

Еще пользователи «Моментов» смогут монетизировать загружаемые видео через добавление карточек любых товаров с площадки Ozon в свои видео. Блогеры и создатели контента смогут воспользоваться монетизацией по предварительно оформленным заявкам уже в апреле. Вознаграждения за размещенный контент будет зависеть от многих факторов, включая количество просмотров, конверсию в покупки и др.

Известно, что новинка станет общедоступной уже летом. Также в скором будущем разработчики торговой онлайн-площадки хотят внедрить возможность получения заказов от продавцов, а также функцию заработка на нативных интеграциях.

Интернет-магазин поддержит авторов контента и выделит на проект около 1 млрд рублей. Представители Ozon уверены, что создание потребительского контента повысит уровень вовлечённости аудитории и времени, проведенного ими на платформе. В то же время у продавцов появятся более эффективные способы взаимодействия с покупателями.

Источник: vc.ru

Похожие новости