
Два сетевых информатора OnLeaks и Digit представили видео с графической визуализацией еще не вышедшего смартфона — Samsung Galaxy A53. Это первый случай, когда дизайн телефона слили почти за год до официального релиза: он должен состояться весной следующего года.
На рендерах показано, что новая модель от Samsung имеет много общего с прошлогодней версией, за исключением нескольких изменений:
· Задняя панель у Galaxy А53 будет плоской, без изогнутых краев.
· Блок камер не будет таким выступающим, как у Galaxy A52, и сливается с задним корпусом.
· Судя по рендерам, форма камеры будет прямоугольной со встроенными четырьмя датчиками и вспышкой.
· Девайс будет представлен в двух цветах — белом и черном.
· Будущий смартфон станет чуть тоньше предшественника. С учетом камеры его толщина составит 8,14 мм или 9,73 мм.
· Устройство лишат разъема для подключения гарнитуры.
Технические характеристики Galaxy A53 пока неизвестны, однако в предыдущих «утечках» сообщали, что аппарат получит экран с частотой обновления 120 Гц и основную камеру на 64 МП.
Кроме того, в данной линейке устройство станет первым смартфоном, поддерживающим 5G. Прошлые версии выходили с поддержкой сетей и 4, и 5 поколений.
Инсайдеры отметили, что не знают точную дату релиза Samsung Galaxy A53. По их прогнозам, устройство анонсируют в марте или апреле 2022 года.