Новый смартфон от Huawei Nova 8

Huawei выпустила долгожданный новый смартфон Nova 8, поступивший в продажу в России. На протяжении последних двух лет китайский производитель выпускал лишь носимые девайсы и ноутбуки, а теперь вернулся на рынок смартфонов с восьмым поколением линейки Nova.

Новый смартфон от Huawei Nova 8

Смартфон Nova 8 от популярного бренда получил ряд интересных особенностей, о которых мы расскажем ниже.

Дизайн

Внешний вид телефона формирует первое впечатление. Смартфон выглядит стильно и имеет яркий дизайн с необычной расцветкой, переливающейся на свету. Задняя панель выполнена из матового стекла, под которым расположена специальная подложка. В зависимости от освещения и угла обзора цвет корпуса меняется — под прямыми лучами он выглядит бледно-розовым, а при слабом освещении становится бежевым. Производитель назвал этот цвет «пудрово-розовым». Интересно, что компания решила выпустить новый аппарат в единственном цвете.

Боковая рамка Nova 8 выполнена из металла, окрашенного матовой краской в цвет задней панели.

Huawei с точки зрения внешнего вида приняла самое актуальное решение в 2021 году, последовав за трендами. Похожий дизайн получил смартфон Xiaomi POCO F3.

Камера

Huawei всегда делала акцент на своих камерах больше других брендов. В 2018 году она выпускала смартфоны с лучшими камерами в сравнении с конкурентами из аналогичной ценовой категории.
Блок камер у смартфона оригинально представлен на задней панели в форме овала и включает 4 объектива, оформленных в виде кругов.

·        Основной модуль на 64 МП позволяет создать детализированные снимки

·        Широкоугольный сенсор с 8-мегапиксельным разрешением

·        Макро-объектив

·        Датчик глубины для портретных съемок

Фронтальная камера на 32 мегапикселя поддерживает ночной режим, а также обладает возможностью записывать видео одновременно с задней камерой.

Аппаратная составляющая

Внутри нового смартфона установлен процессор Kirin 820E, который ранее не встречался ни в одном устройстве производителя. В китайской версии nova установлен флагманский чипсет Kirin 985. И это, на первый взгляд, странно, потому что заказывать производство у сторонних подрядчиков HUAWEI не может из-за санкций.

В качестве операционной системы используется Android с оболочкой EMUI 12, которая по стилю и возможностям оболочки практически полностью напоминает Harmony OS 2.0.

Упоминание Android убрали из настроек. Интерфейс шустрый, приятный и логичный. Как и в предыдущих аппаратах, Google Servise отсутствуют. На данный момент существует множество аналоговых приложений. Сервис AppGallery при отсутствии какого-либо приложения, автоматически перебрасывает пользователя на браузерную версию магазина ApkPure.

В новом гаджете для хранения пользовательских файлов отведено 128 ГБ встроенной памяти и возможность расширить хранилище с помощью фирменной SD-карты.

По проверке производительности в популярном бенчмарке Antutu смартфон набрал 467 000 баллов. Этот результат соответствует флагманскому показателю.

Дисплей

Экран устройства имеет закруглённые (скошенные) грани, которые выполняют декоративную функцию.

Большой и изогнутый AMOLED-экран с частотой обновления 90 Гц, работающей в двух режимах: динамически изменяемый и фиксированный. Поддержка высокой скорости обновления кадров реализована больше всего в интерфейсе и фирменных приложениях Huawei. Также дисплей дополняет подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Дисплей телефона имеет высокое экранное разрешение 2340×1080 благодаря встроенной OLED-матрице. Подытоживая, у Nova 8 отличный экран с качественной цветопередачей и максимальными углами обзора.

Быстрая зарядка

В комплекте с мобильным устройством идет мощный комплектный блок питания на 66 Вт с технологией быстрой зарядки, при которой телефон заряжается от 0% до 100% чуть более получаса. При активном использовании смартфон продержится сутки с динамической частотой дисплея.

Высокоскоростная подзарядка смартфона компенсирует небольшую емкость аккумулятора на 3800 мАч .

Цена новинки около 40 000 рублей. На наш взгляд, за преимущества, которые предлагает производитель, а именно современный дизайн и красивый внешний вид, улучшенный дисплей с 90 Гц, высокую производительность и быструю зарядку, среди конкурентных моделей в подобном ценовом сегменте, стоимость Nova 8 вполне оправдана.

Похожие новости