NashStore запустился для всех россиян

Отечественный маркетплейс, официально запущенный 16 мая, уже может похвастаться наличием тысячи мобильных приложений для пользователей смартфонов на базе Android.

NashStore запустился для всех россиян

Несколько дней назад на своем тг-канале компания уведомила аудиторию, что доступ на сайт и скачивание магазина приложений могут работать с перебоями, поскольку она пострадала от сильной DDOS-атаки при запуске.

В настоящий момент специалисты маркетплейса прикладывают все усилия для устранения возникших проблем. 

О разработке первого российского магазина приложений для платформы Android объявили еще в конце марта (мы писали ранее). Директор АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков сообщил, что пользователям NashStore будет доступно скачивание, установка, обновление приложений, а также оплата подписок.

Сейчас в маркетплейсе представлены более 1000 приложений, включая банковские (ПСБ-Бизнес, Альфа-Банк, Совкомбанк, Сетелем Банк, Банки.ру), развлекательные (Столото, Rutube, онлайн-кинотеатр Wink), шоппинг-сервисы (СберМаркет) и многие другие. Известно, что NashStore сотрудничает более чем с 700 различными компаниями.

Его создатели напоминают: чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно скачивать его только с официального сайта. Если при установке маркетплейса на мобильный, сайт выдает ошибку, попробуйте сделать это позднее. Для получения доступа ко всем возможностям магазина — потребуется создание аккаунта. 

Ожидается, что мобильная платформа NashStore станет отличной заменой для россиян и жителей стран ЕАЭС, чтобы скачивать и использовать привычные программы без ограничений.

Похожие новости