
Отечественный маркетплейс, официально запущенный 16 мая, уже может похвастаться наличием тысячи мобильных приложений для пользователей смартфонов на базе Android.
Несколько дней назад на своем тг-канале компания уведомила аудиторию, что доступ на сайт и скачивание магазина приложений могут работать с перебоями, поскольку она пострадала от сильной DDOS-атаки при запуске.
В настоящий момент специалисты маркетплейса прикладывают все усилия для устранения возникших проблем.
О разработке первого российского магазина приложений для платформы Android объявили еще в конце марта (мы писали ранее). Директор АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков сообщил, что пользователям NashStore будет доступно скачивание, установка, обновление приложений, а также оплата подписок.
Сейчас в маркетплейсе представлены более 1000 приложений, включая банковские (ПСБ-Бизнес, Альфа-Банк, Совкомбанк, Сетелем Банк, Банки.ру), развлекательные (Столото, Rutube, онлайн-кинотеатр Wink), шоппинг-сервисы (СберМаркет) и многие другие. Известно, что NashStore сотрудничает более чем с 700 различными компаниями.
Его создатели напоминают: чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно скачивать его только с официального сайта. Если при установке маркетплейса на мобильный, сайт выдает ошибку, попробуйте сделать это позднее. Для получения доступа ко всем возможностям магазина — потребуется создание аккаунта.
Ожидается, что мобильная платформа NashStore станет отличной заменой для россиян и жителей стран ЕАЭС, чтобы скачивать и использовать привычные программы без ограничений.