Lenovo продемонстрировала дизайн смартфона Legion Y90

Сегодня китайская компания Lenovo разместила в Сети рекламный тизер своего нового геймерского смартфона под названием Lenovo Legion Y90, который в скором времени выйдет в продажу.

Lenovo продемонстрировала дизайн смартфона Legion Y90

Дизайн игрофона

В видеоролике видно, что по внешнему оформлению смартфон похож на прошлогоднюю игровую модель Lenovo Legion Phone Duel 2, дебютирующую в апреле 2021 года.

По центру заднего корпуса новинки размещена двойная камера, а на дисплее отсутствуют какие-либо отверстия и вырезы. Над экраном расположена широкая рама, где установлена едва заметная фронтальная камера и динамик. Для сравнения, селфи-камера у предшественника была выдвижной и размещалась не на экране, а в боковом торце.

Параметры экрана

Производитель оснастил гаджет 6,92-дюймовым AMOLED-дисплеем производства Samsung E4, который поддерживает кадровую частоту обновления 144 Гц и технологию HDR. Известно, что частота дискретизации сенсора у Lenovo Y90 – 720 Гц.

Производительность

За производительность игрофона будет отвечать новейший мобильный чипсет — Qualcomm Snapdragon 8 Gen1. Также в гаджете используются скоростные модули: оперативная память LPDDR5 и встроенный накопитель UFS 3.1.

По своим спецификациям Lenovo Legion Y90 не уступает классическим флагманам прошлого года, а в чем-то даже превосходит их, если говорить об объеме ОЗУ.

Представитель руководства компании Лин Лин заявил, что новинка получит продвинутую систему охлаждения со встроенным кулером.

Другие особенности игрового флагмана

На изображениях Legion Y90 представлено крупное вентиляционное отверстие, два порта USB-C, клавиша регулировки громкости, слот для SIM-карты, а также разъем для основного микрофона.

Любопытный факт: если большинство современных смартфонов разрабатывают с учетом их использования в портретном (вертикальном) режиме, то внешнее оформление нового Legion намекает на ландшафтное (горизонтальное расположение), что является большим преимуществом для игрового телефона.

Ранее сообщалось, что презентация Lenovo Legion Y90 состоится на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе с 5 по 8 января. Сейчас ожидается, что новинку официально представят со дня на день.

Похожие новости