Как взять обещанный платеж

Если на балансе вашего номера заканчиваются средства и его нужно пополнить — можно воспользоваться обещанным платежом. Разберемся, что это за услуга и как ей воспользоваться у разных операторов.

Как взять обещанный платеж

Обещанный платеж — что это такое

Это опция мобильных операторов, предоставляющая пользователю с минусовым или балансом, равным нулю, доступ к услугам на определенный период. Иначе говоря, кредит за использование услуг связи, который оплачивается абонентом по истечению указанного срока. Обычно долговая сумма автоматически списывается при пополнении баланса телефона.

Если деньги за предоставленный платеж и комиссию не возвращаются, сумму списывают с баланса, который уходит в минус, а номер при этом блокируется. Для совершения звонков и отправки сообщений — необходимо погасить долг, чтобы баланс стал положительным.

Как взять обещанный платеж у операторов

Многие отечественные операторы связи поддерживают услугу, которая позволяет взять в долг средства с последующим их зачислением на счет мобильного номера:

Теле 2

Подключение обещанного платежа на срок 1-7 дней, в зависимости от суммы, взятой абонентом. Применяется при помощи USSD команды: *122*1# Вызов

Билайн

Срок действия опции составляет 3 дня. Чтобы активировать обещанный платеж у оператора, введите команду: *141# Вызов

Для каждого абонента Билайн доступный лимит индивидуален и зависит от таких факторов как ежемесячные платы, тарифный план и т.д. Хотите узнать, какой лимит доступен для Вас, воспользуйтесь командой *141*7#. При возврате обещанного платежа с абонента списывается комиссия в размере 15 рублей.

МТС

Оператор предоставляет максимальный период действия обещанного платежа на 3 дня. Доступная сумма, лимит и комиссия рассчитываются, исходя из суммы ежемесячных затрат на сотовую связь. Подключение возможно через Личный кабинет или через команду *111*123# Вызов.

Дополнительно компания предлагает услугу «На полном доверии», при которой «обещанный платеж» активируется, когда баланс пользователя достигает указанного минимума. 

Мегафон

Доверительный платеж можно взять на 1 или 3 дня. Для подключения опции есть несколько способов:

·        USSD-команда: *106# Вызов;

·        Через «Личный кабинет»;

·        Через звонок или сообщение с указанием суммы платежа на номер 0006

Кроме того, оператор предлагает опцию «Автоматический Обещанный платеж», когда пополнение баланса будет происходить автоматически, когда у вас на счету осталось 10 рублей.

Безлимит

Оператор предоставляет пользователям обещанный платеж на срок от 1-3 дней и зависит от суммы пополнения.

Подключить услугу доверительного платежа можно двумя способами:

·        Через USSD-команду *966*5# Вызов;

·        Обратившись по номеру: +74959669999 (через голосовое меню или специалиста службы поддержки);

·        Через «Личный кабинет»

Стоимость услуги зависит от тарифного плана абонента Безлимит и от ежемесячных трат на сотовую связь.

Заключение

Итак, одним из самых быстрых способов положить деньги на счет при низком или отрицательном балансе является услуга «Обещанный платеж» (или доверительный платеж). Все ведущие мобильные операторы предоставляют своим клиентам возможность с легкостью подключить эту опцию по бесплатному номеру, через Личный кабинет или USSD-команды.

Похожие новости