Как увеличить скорость интернета на Айфоне

В этой статье мы расскажем о лучших и полезных советах по увеличению скорости передачи данных разными способами на вашем iPhone.

Как увеличить скорость интернета на Айфоне

Из года в год мобильная сеть становится все хуже, несмотря на появление новых высокоскоростных сетей. Иногда пользователи iPhone не могут прогрузить обычную веб-страницу.

Скорость интернет-подключения не всегда связана с работой сотовых операторов или определенным тарифом. Владельцы «яблочных» устройств могут самостоятельно выполнить ряд действий, чтобы их мобильная сеть работала стабильно.

1. Выключите фоновое обновление приложений

Фоновые загрузки приложений в iOS могут снижать скорость мобильного интернета, поэтому стоит отключить данную опцию.

Чтобы это сделать:

·        Зайдите в «Настройки», выберите раздел «Основные» и в пункте «Обновление контента» нажмите кнопку «выкл»;

·        Затем переведите ползунки, стоящие рядом с каждым пунктом, в неактивное положение.

После этого приложения на вашем смартфоне перестанут обновлять контент в фоновом режиме, за счет чего скорость интернета поднимется.

2. Выключите автозагрузку

Эта опция также может замедлять скорость интернета на вашем iPhone. Чтобы отключить ее, необходимо:

·        Открыть «Настройки» и выбрать раздел «iTunes & App Store»; 

·        Передвинуть влево ползунок у каждого тумблера, чтобы отключить автозагрузку.

3. Переподключите/проверьте соединение iPhone с Wi-Fi-роутером

Если речь идет о домашнем интернете, то для усиления сигнала стоит перезапустить роутер, проверить все сетевые подключения и кабели на предмет механических повреждений.

4. Обновитесь до последней версии iOS

Всегда обновляйте iPhone до последней версии, потому что она может исправить некоторые проблемы с Интернетом. Для проверки используемой версии iOS, перейдите в Настройки> Общие> Обновление программного обеспечения.

5. Используйте «авиарежим»

Иногда скорость соединения падает из-за сбоев со связью. С этим можно справиться с помощью функции «авиарежим» или режим полета. Для этого необходимо зайти в «Настройки» и перевести ползунок в активное состояние, а затем снова выключить его.

6. Включите LTE

Когда iPhone подключен к самой быстрой 4G-сети (LTE), скорость передачи данных повышается. Чтобы активировать LTE, зайдите в раздел «Параметры сотовых данных» и вверху экрана коснитесь ползунка рядом с пунктом «Включить LTE». Если у вас нет LTE, стоит обратиться к своему сотовому оператору для добавления опции в тарифный план.

7. Перезагрузите iPhone

С помощью этого способа вы сможете решить довольно много разных программных ошибок, включая низкую скорость интернет-соединения. Обновить сеть iPhone также можно, если вытащить на несколько секунд и обратно вставить SIM-карту. 

Заключение

Теперь вы знаете все о самых полезных рекомендациях по увеличению скорости мобильного интернета, некоторые из которых подойдут не только владельцам iOS-устройств, но и обладателям смартфонов на базе Android. Следуйте данным советам, чтобы всегда поддерживать высокую скорость и стабильную работу интернета на вашем iPhone. 

Похожие новости