Как сделать репост в Инстаграм

В наше время социальные сети пестрят огромным количеством интересных публикаций, которые хочется сохранить или публично рассказать о них своим друзьям и знакомым. Поделиться записью можно, используя функцию репоста.

Как сделать репост в Инстаграм

В статье мы расскажем, как делать репосты в Instagram, как можно скопировать пост вручную или прибегнуть к помощи сторонних приложений.

Виды репостов в Instagram

Репост — дублирование чужой или своей публикации на личной странице, подразумевающее ее сохранение в первоначальном виде с указанием ссылки или отметки на первоисточник.

Долгое время Инстаграм не имела эту функцию, однако пару лет назад разработчики встроили эту возможность. Теперь можно опубликовать чужую запись или Историю, если она доступна для вас и владелец аккаунта разрешил репост своего контента.

Сегодня пользователям Instagram доступны следующие виды репостов:

  • чужую Stories в свои Stories
  • чужой пост в свои Stories
  • Репост своего поста в Stories
  • Репост своей Stories в пост

Также мы расскажем о дополнительных способах осуществления репостов при помощи некоторых хитростей или установки специальных утилит на смартфон.

1.   Репост чужой Истории у себя в Stories

Вы можете поделиться со своими подписчиками историями в Instagram, сделанными другими пользователями, при наличии некоторых условий:

  • Учетная запись должна быть общедоступной.
  • В ней должен быть включен общий доступ к историям Instagram.
  • Вы должны быть отмечены в истории.

Нажмите на специальный знак «бумажный самолетик» под сообщением, а затем «Добавить сообщение в свою историю»> «Ваша история».

Если вы будете отмечены в чьей-то истории, вы получите уведомление в Direct. Кликните на него, затем выберите «Добавить это в свою историю»> «Ваша история».

Еще раз напомним: чтобы любой из перечисленных способов работал, другая учетная запись должна быть общедоступной с включенным доступом к публикациям или историям.

2.   Репост чужого поста в Сторис

Большинство сообщений в Instagram, сделанных в общедоступных аккаунтах, могут быть опубликованы в вашу историю, чтобы их могли видеть ваши подписчики. Это единственный официальный способ поделиться публикацией, сделанной другими людьми в Instagram, и он популярен благодаря своей простоте и тому, как он ссылается на оригинального создателя.

1.     Откройте приложение Instagram на своем устройстве iOS или Android и найдите сообщение Instagram, которым вы хотите поделиться.

2.     Нажмите на значок бумажного самолетика> Добавить публикацию в свою историю.

3.     Теперь сообщение появляется встроенным в новую историю Instagram. Теперь вы можете добавлять обычные GIF-файлы, текст и музыку.

4.     Нажмите на свою историю, чтобы опубликовать ее в качестве новой истории в Instagram

Примечание: если вы не видите пункт «Добавить публикацию в свою историю», либо учетная запись не является общедоступной, либо они отключили изменение формы публикации.

3.   Репост своего поста в Сторис

Чтобы опубликовать свою публикацию у себя в Истории, необходимо выполнить несколько простых шагов:

1.     Откройте нужную публикацию;

2.     Внизу поста кликните на значок бумажного самолетика (в смартфонах на базе Андроид это «плюсик»);

3.     В открывшемся меню нажмите «Добавить».

Теперь можно дополнить пост стикерами, подписями и опубликовать у себя в Сторис.

4.   Репост своей Сторис в пост

Возможен и обратный вариант репоста — дублирование публикации своих фото или видео из историй в свою основную ленту, то есть из Stories в пост.

Как это сделать:

1.     Открыть нужную запись в Stories;

2.     В правой верхней части экрана щелкнуть на иконку с тремя точками и в открывшемся окошке выбрать «Поделиться»;

3.     Остается только отредактировать будущий пост для публикации, добавив в него по желанию хэштеги, стикеры, геолокацию, текст и опубликовать запись.

Если опция «Поделиться» отсутствует, значит необходимо обновить приложение, либо нажать на количество просмотров и отыскать этот значок там.

Как сделать репост истории в Instagram, если Вы не отмечены

Для публикации чужих Stories, можно использовать хитрости, обойдя ограничения приложения — используйте функции скриншота или записи экрана вашего устройства, а также с помощью вставки URL-кода.

·        Скриншот

Как iOS, так и Android имеют встроенные функции создания скриншотов, которая используется без загрузки сторонних приложений. Например, при просмотре чужой истории в Instagram  сделать снимок экрана, а затем загрузить его в свои Stories. 

·        Запись экрана

Аналогично вы можете использовать запись экрана для записи видео из истории Instagram, а затем опубликовать это видео в Stories.

При записи чужой истории в Instagram с использованием экранной записи, видео будет содержать элементы пользовательского интерфейса Instagram. Чтобы их убрать, во время редактирования вашей новой истории, увеличьте размер видео.

·       через вставку кода

Чтобы опубликовать чужую запись у себя на сайте или в блоге, можно воспользоваться функцией репоста через вставку кода:

1.     Откройте нужный пост.

2.     Вызовите дополнительные меню, кликнув по трем точкам в правом верхнем углу поста.

3.     Выберите «Вставить»> «Копировать код для вставки».

4.     Откройте редактор записи и вставьте в него скопированный код.

5.     Полученный код вставьте в страницу своего сайта или редактор блога.

После проделанных действий, вы получите точную копию поста с указанием автора.

Приложения для репоста

1.    Repost for Instagram

Отличное приложение, доступное для бесплатной загрузки пользователям Android из официального магазина Play Market. При его запуске автоматически появляется инструкция по работе с ним.

Сервис позволяет сохранять фото и видео из Инстаграма всего одним нажатием кнопки, а также делиться любыми постами.

Главные преимущества приложения — простота в использовании и скорость загрузки.

Утилита автоматически указывает название того аккаунта, откуда был сделан перепост. Кроме скачивания файлов для репоста, к ним можно добавить различные эффекты и подпись.

Скачать здесь

2.    Buffer

Это не просто программа, позволяющая вам перепостить фотографии, видео или Истории. Мобильное приложение является центром управления по ведению социальной сети, где вы можете заранее планировать ваши публикации, комментарии, редактировать записи. Кроме того, с его помощью можно составлять ленту для предварительного просмотра.

Через Buffer можно репостить не только в Инстаграм, но и в другие социальные сети.

Скачать бесплатно: Android, iOS

3.    Story Reposter

Эта бесплатная программа позволяет репостить собственные и чужие истории, а также делиться ими в других соцсетях. У приложение есть встроенный редактор, где можно менять размер публикации, добавлять фильтры и подписи, накладывать стикеры и гифки.

Скачать здесь

4.    Instasave

Простое и удобное в использовании приложение, позволяющее репостить фото, видео или истории в несколько кликов. Плюсы приложения — русскоязычный интерфейс и качественный сервис.

Минус: Само приложение бесплатное, но с водяными знаками, за отсутствие которых необходимо доплатить 599 руб.

Скачать: iOS

5.    Repost It!

Многофункциональное приложение для репоста и планирования публикаций с удобным интерфейсом и простым инструментарием.

Поддерживает несколько вариантов репостов:

  • По никнейму пользователя. Прямо в приложении вводите ник, открываете его посты и выбираете нужный для себя.
  • Репост по URL-ссылке: копируйте и загружаете по ней пост.
  • Перепост своих публикаций в ленте.

Сервис поддерживает перепост любого Инстаграм-контента. К каждому репосту можно добавить водяной знак для сохранения авторского права пользователя.

Скачать: iOSAndroid

Заключение

Репост в социальных сетях является отличной возможностью поделиться с другими важной, интересной или полезной информацией. Как вы поняли, с помощью встроенных опций в Инстаграм, можно делать репосты в основную ленту и Stories.

Если мы говорим о перепосте постов и Stories других пользователей — не забывайте спросить разрешения у владельца, чтобы проявить уважение к его правам. Отсутствие указания авторства в некоторых случаях может повлечь за собой блокировку аккаунта или других мер наказания от администрации соцсети.

И не забывайте, что в изобилие чужого контента на вашей странице нет ничего хорошего, потому что подписчики высоко ценят эксклюзивность и уникальность автора.

Похожие новости