Изменения в Apple Music на Android-устройствах

Apple добавила новые функции в свой музыкальный сервис для Android-смартфонов: поддержку пространственного звука Dolby Atmos и музыкальное качество Losless Audio (в пер. аудио без потерь).

Изменения в Apple Music на Android-устройствах

Отыскать музыку в формате Dolby Atmos можно по специальному значку. При его запуске пользователю доступны для прослушивания тысячи треков на совместимых устройствах.

На формат Lossless перейдет весь каталог «яблочного» приложения, насчитывающий порядка 75 миллионов композиций.

Изменения в новой версии:

·         Аудио с побитовой точностью для полного погружения в бескомпромиссный звук

·         Прослушивание при помощи автоматического кросс-фейда, объединяющего каждый трек с другим для безупречного воспроизведения

·         Обновленный поиск по библиотеке для ускоренного нахождения любимой музыки

В меню «Настройки» пользователи получили доступ к особому разделу «Качество звука» с возможностью выбрать метод звучания песни между различными уровнями.

Корпорация не давала комментариев относительно того, какие Android-смартфоны смогут поддерживать новые функции Apple Music. Сама компания выпустила обновления на платформе Android, чтобы обеспечить паритет функций в операционных системах Android и iOS.

Нововведения появились на продуктах Apple в июне, а на Android в бета-версии — с прошлого месяца. Однако не каждый пользователь приложения сможет оценить новые изменения, потому что форматы совместимы не со всеми гаджетами.

Источник: Hi-fi.ru

Похожие новости