iPhone 14 уже вошёл в стадию производства

Apple начала пробное производство новых iPhone 14, сообщает Taiwan Economic Daily. Речь идёт о стадии налаживания производственных процессов и о выявлении слабых сторон будущего смартфона.

iPhone 14 уже вошёл в стадию производства

Известно, что один из партнеров Apple, крупный OEM-производитель техники Luxshare Precision пока не получил заказ на пробное и массовое производство нового устройства. Однако компания планирует заключить контракт на производство iPhone 14 в 2022 году, чего ожидают многие специалисты отрасли.

На данный момент главным производителем iPhone остаётся тайваньская компания Foxconn, которая является крупнейшим производителем электроники в мире.

Apple не давала никаких официальных комментариев по распределению заказов между своими партнёрами. Luxshare Precision Industry Co также не прокомментировала данную информацию.

Отраслевые источники рассказали, что в феврале каждого года «яблочный» техногигант отправляет на заводы пробные производственные заказы на новые аппараты. Для каждого из них завод подготавливает список материалов, компонентов, деталей, включая их количество для создания конечного продукта. Помимо этого, в обязанности завода входит настройка соответствующих производственных и испытательных машин, а также установление процесса контроля качества.

После запуска пробного производства завод собирает данные, исправляет отклонения, оценивает производственный процесс и занимается улучшением различных элементов. Следующим этапом идет оценка пробного продукта на приемлемость. Параллельно с этой процедурой, компания-заказчик проверяет финальные улучшения, которые необходимы устройству. И, наконец, завод начинает массовое производство.

Похожие новости