
Согласно инвесторскому отчету американского финансового холдинга JP Morgan Chase, в 2022 году представят iPhone 14 с новым дизайном корпуса из титанового сплава. Это станет одним из самых больших изменений для высококлассных моделей.
Apple будет впервые изготавливать титановые рамы для своих смартфонов. Их авторским производством займётся компания Foxconn.
Последние рамы IPhone выполнены из двух металлов - алюминия и нержавеющей стали. “Яблочная” корпорация уже использует титан в некоторых моделях Apple Watch Series 6 и Apple Card, которая полностью сделана из прочного материала.
Титан легче стали, но не уступает ей по прочности. По сравнению с алюминием и сталью, титан имеет высокую твердость, поэтому устойчив к ударам и царапинам, а также не поддается коррозии. Благодаря своей жесткости, металл выдерживает любые нагрузки на изгибы.
Однако у материала есть недостаток - маркость. На поверхности титанового сплава сильно заметны отпечатки пальцев, которые пачкают устройство, оставляя некрасивые следы.
Apple активно занимается решением этой проблемы. Недавние патентные заявки показали, что компания собирается использовать тонкие оксидные покрытия для металлических поверхностей, предотвращающие маркость телефонов.
Также документ подтвердил инсайдерские слухи, что у новинок будет больше изменений, чем у предстоящих моделей iPhone 13.
Компания отметит следующий год как "суперцикл iPhone" и с появлением высококлассных моделей планирует привлечь как можно больше новых пользователей.
Источник: macrumos