iPhone 13 получит Always-On Display

Слухи о предстоящей линейке iPhone 13 стремительно набирают обороты. Согласно последнему отчету авторитетного обозревателя Bloomberg Марка Гурмана, следующие модели будут поддерживать функцию Always-On Display (постоянно включенный дисплей), которая сейчас используется в часах Apple Watch.

iPhone 13 получит Always-On Display

Журналист отметил, что новый гаджет оснастят быстрым и производительным чипом А15 Bionic, благодаря чему увеличится автономность айфонов.

Always-On Display (в переводе «Всегда вкл») — это встроенный режим, когда на экране телефона постоянно отображается время, циферблат, последнее запущенное приложение и другие данные.

Always-On Display на часах Эппл.jpg

Android-устройства используют функцию включенного экрана в течение пяти лет, а Apple не торопится с внедрением режима для своих iPhone. Компания решила не применять технологию в предыдущих смартфонах из-за большого расхода заряда аккумулятора и, как следствие, уменьшения времени автономной работы мобильного устройства.

Однако новые iPhone создадут по технологии отображения LTPO, которая обеспечит смартфоны энергоэффективными дисплеями с динамической частотой обновления. Таким образом, дисплей не нанесет ущерб автономной работе и будет показывать дополнительную информацию.

Постоянно включенные экраны удобны для быстрого просмотра основной информации, календарных событий и уведомлений без разблокировки телефона.

Они смогут демонстрировать интеллектуальный индикатор того, сколько вы смотрели на свой телефон в течение дня.

Чего ждать от IPhone 13

Помимо новых технологий и функций дисплея, линейка iPhone 13 получит обновление камеры (сверхширокоугольный объектив для съемок в темноте), включая функцию астрофотографии и видео в портретном режиме. Сообщается, что Высокоскоростное интернет-соединение 5G находится в пути. К сожалению, iPhone 13 не будет предлагать сенсорный идентификатор под дисплеем, согласно отдельному отчету Bloomberg.

Также инсайдеры говорят о том, что в устройства установят улучшенные магниты MagSafe.


По прогнозам iPhone 13 появится в середине сентября, поэтому ждать анонса с нововведениями осталось недолго. Если предположения и догадки относительно предстоящих обновлений подтвердятся, то поклонников продукции Apple ожидают приятные положительные изменения.

Похожие новости