Instagram объявил о тестировании функции «Сделай перерыв».

На своей странице в Twitter глава *Instagram Адам Моссери сообщил, что с этой недели соцсеть начнет тестирование своей новой функции — «Сделай перерыв» (Take a Break). С ее помощью пользователи смогут получать напоминания о перерыве на просмотр ленты в Instagram.

Instagram объявил о тестировании функции «Сделай перерыв».

Как заявил Моссери, этот элемент управления подпиской позволит по истечении выбранного пользователем срока, получать напоминания о необходимых перерывах в приложении. «Когда вы получите напоминание о перерыве, мы предложим вам закрыть *Instagram и предоставим экспертные советы о том, что вы можете сделать во время перерыва», — пояснил он.

Оповещения можно будет настроить самостоятельно, выставив время на 10, 20 минут или полчаса.

Помимо этого, новая функция будет делиться полезными советами, чем можно заняться вместо просмотра ленты. К примеру, послушать свою любимую музыку или выполнить что-нибудь из списка дел.

Адам Моссери подчеркнул, что приоритетом для компании является поддержка пользовательского благополучия. С его слов, функцию «Сделай перерыв» удастся запустить уже в декабре.

Напомним, что в ноябре этого года компания представила другую опцию - систему платных подписок (Instagram Subscriptions). В России ее стоимость будет начинаться от 99 руб. Инсайдер Techcrunch предположил, что с помощью этой функции пользователи получат доступ к эксклюзивному контенту блогеров, такому как Stories.

*Компания Meta, которой принадлежат Instagram и Facebook, признана в России экстремистской организацией.

Похожие новости