Флагманские Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro представили в России

Скоро на отечественном рынке представят флагманы Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro. Новинки можно будет купить уже 30 марта, а за 10 дней откроются предзаказы устройств.

Флагманские Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro представили в России

Тридцать клиентов, которые первыми оформят предварительный заказ одного из новых смартфонов от китайского бренда, получат бесплатный подарок — телевизор Xiaomi TV A2 диагональю 55 дюймов. Другим покупателям по предзаказу производитель (всего за один рубль) обещает премиальную модель смарт-часов Xiaomi Watch S1.

Цена базовой модели с 12 Гб оперативной и 256 Гб флеш-памяти составит 79 990 руб. Комплектация pro-модели с 12 Гб ОЗУ и флеш-накопителем на 512 Гб обойдется россиянам в 109 990 руб. Девайсы будут доступны в следующих цветах: белый, черный и зеленый.

Устройства влагоустойчивы благодаря качественной сборке, а за счет сверхширокоугольной камеры от Leica пользователи смогут создавать четкие и детализированные снимки.

Обе модели имеют AMOLED-экраны с максимальной частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью в 1900 Нит и сканером отпечатков пальцев, встроенным в нижнюю часть панели. Помимо этого, дисплеи устройств поддерживают: HDR10+, и Dolby Vision.

Xiaomi 13 оснащен плоским экраном диаметром 6,36 дюйма, а у 13 Pro представлен изогнутый 6,73-дюймовый экран. Два аппарата из последней линейки оснащены стереодинамиками с музыкальной технологией Dolby Atmos, отвечающей за высокое качество воспроизводимого звука.

Глобальный выпуск флагманских устройств прошел на крупной технологической выставке «Mobile World Congress» в последний месяц зимы. Самым бюджетным телефоном в данной серии стал Xiaomi 13 Lite, примерная стоимость которого составила почти 40 тысяч рублей.

Похожие новости