Экс-сотрудники WhatsApp разработали новый мессенджер

HalloApp — частная социальная сеть, созданная бывшими работниками WhatsApp. Симбиоз соцсети и мессенджера, позволяющий общаться при помощи групповых или индивидуальных чатов с родственниками или близкими людьми.

Экс-сотрудники WhatsApp разработали новый мессенджер

Найти людей в этой социальной сети можно по номеру телефона. Переписки в приложении зашифрованы, а реклама отсутствует. Новая программа идентифицирует себя как “первая реальная сеть для отношений”.

О создателях

Нирадж Арора и Майкл Донохью занимали высокие посты в WhatsApp, работавшие там до покупки Facebook и после этого.

Арора был на посту генерального директора до 2018 года и сыграл важную роль в сделке по покупке WhatsApp компанией Facebook. А Донохью являлся техническим директором WhatsApp, возглавляющим отдел разработки мессенджера почти 9 лет.

У сервис HalloApp минималистичный дизайн и удобный интерфейс: в первой вкладке отображена лента публикаций ваших друзей, на второй размещены групповые чаты, на третьей — личные переписки тет-а-тет, а на четвёртой — настройки.

Сейчас HalloApp доступен для бесплатного пользования, но в ближайшем будущем разработчики планируют сделать платную подписку, чтобы пользователи могли использовать дополнительные функции.

В официальном блоге владелец пишет, что видит концепцию нового приложения как защиту для людей, которые устали от навязчивых социальных медиа, блоггеров и информационного шума.

«Представьте, как ваша лента не пестрит людьми и публикациями, безразличными вам. Представьте, как листаете значимые моменты и видите желаемое — а не то, что вам хочет показать алгоритм.» — пишет он.

Скачать приложение

С 19 июля HalloApp доступен для скачивания в App Store и Google Play.

Источник: computerra.ru

Похожие новости