Apple приостановила гарантийное обслуживание MacBook и iPad в России

Американский техногигант прекратил сервисное обслуживание по гарантии всех моделей MacBook и iPad в России. Смартфонов это пока не затронуло.

Apple приостановила гарантийное обслуживание MacBook и iPad в России

Согласно информации, поступившей от официальной службы поддержки и авторизованных ремонтных сервисов, таких как Fixed.one, производитель отправил письма, что приостанавливает гарантийное обслуживание своих девайсов на неопределенное время, за исключением iPhone.

Причиной этому ожидаемо стали санкционные ограничения, наложенные на импорт необходимых комплектующих и запчастей в РФ. Представители не уточнили, когда возобновится обслуживание ноутбуков и планшетов.

Авторизованный сервис «B2ix» подтвердил сведения о временной приостановке гарантийного обслуживания «яблочных» устройств на неопределенный срок. Его специалисты посоветовали клиентам связаться с продавцом или сдать устройство обратно в случае возникновения каких-либо проблем. Сервисный центр «Serco» также объявил о временной приостановке своих услуг, но уточнил, что они не получали никакой информации о полной остановке обслуживания по гарантии.

Между тем, пресс-служба ритейлера re:Store заявила, что выполняет гарантийные обязательства перед своими клиентами на все оборудование, приобретенное в их сети, как того требует закон. Они также заявили, что не получали уведомлений относительно ограничений по оказанию ремонтных услуг для планшетов и ноутбуков.

И хотя на iPhone и смарт-часы Watch это все еще не распространяется, в сервисных центрах уверены, что их ждут аналогичные изменения в скором времени.

Источник: https://3dnews.ru

Похожие новости