Абонентов Билайна, пользующихся VoWiFi, стало в 4 раза больше

В 30 российских городах абоненты «Билайна» динамично используют VoWiFi – технологию, с помощью которой можно звонить и принимать входящие вызовы через Wi-Fi.

Абонентов Билайна, пользующихся VoWiFi, стало в 4 раза больше

Операторская услуга является бесплатной и доступна для совершения голосовых звонков в местах со слабым или периодически пропадающим сигналом. Связь может быть исчезнуть в кафе или магазинах, расположенных в подвальных помещениях, на парковке, а также если пользователь живет очень высоко: там проходимость мобильного сигнала бывает низкой. Иногда с этим сталкиваются население тех микрорайонов, где еще не установили базовые станции.

С 2021 года почти в 4 раза увеличилось количество абонентов, которые пользуются технологией VoWiFi. Примерно у трети из них половина голосового трафика проходит через звонки по беспроводной Wi-Fi-сети.

Известно, что в скором времени услугой VoWiFi смогут воспользоваться жители 10 регионов РФ.

Исполнительный вице-президент «Билайна» по технике Валерий Шоржин подчеркнул, что компания активно работает над предоставлением отличного качества связи своим абонентам вне зависимости от их местонахождения.

Как воспользоваться VoWiFi

Необходимо подключить эту опцию один раз, чтобы в будущем ваш телефон самостоятельно выбирал наиболее удобный вариант связи: провести звонок через сотовую связь или по Wi-Fi. В обычной жизни абоненты даже не замечают, когда происходит переключение.

Услуга доступна на всех смартфонах, которые поддерживают LTE. Однако для корректной работы услуги, ваш смартфон должен иметь VoWiFi прошивку. Компания "Безлимит" также предлагает своим пользователям эту функцию для бесплатного подключения! Если она активирована, то во время звонка или до вызова, будет отображена метка зарегистрирован в VoWiFi / WiFiCall.

Похожие новости