Как настроить интернет МТС

Неотъемлемым атрибутом мобильной связи для любого владельца современного гаджета, будь то телефон или планшет, является стабильный и быстрый доступ в Интернет. Из нашего материала вы узнаете, как пошагово настроить мобильный интернет, который позволит каждому пользователю подключиться к скоростным каналам 3G и 4G.

Как настроить интернет МТС

Варианты настроек интернета МТС

Автоматическая

Чтобы беспрепятственно заходить в мессенджеры и другие приложения социальных сетей, открывать ссылки, посещать веб-страницы или открывать целые веб сайты, надо грамотно сконфигурировать мобильный интернет МТС.

При установке новой SIM-карты, мобильные настройки воспроизводятся в авто режиме. Если возникли сбои, пользователь должен посмотреть SMS с указанием поэтапных инструкций. Если верно им следовать - ваш интернет будет работать в штатном режиме.

В дополнение можно заказать у оператора автоматические настройки. Но перед отправкой запроса, убедитесь в том, что на номере нет ограничений, а баланс телефона пополнен.

Инструкция:

  • На номер “1234" отправьте пустое сообщение.

  • На телефон в ответ поступят автоматические настройки, которые необходимо сохранить.

  • После сохранения установок отключите девайс на несколько минут и включите заново.

Так ваша SIM-карта пройдёт новую аутентификацию в сети, после чего настройки активизируются и появится доступ в Интернет.

Такой вид настройки интернета доступен в личном кабинете или на официальном сайте МТС. Также в разделе “Поддержка” есть пошаговые инструкции, чтобы облегчить подключение.

  • Если в мобильном тарифе предусмотрен безлимитный интернет или пакет интернет-трафика, Вы можете воспользоваться бесплатной услугой “Доступ без настроек”, отправив с телефона запрос *111*2156# или сообщение на номер 111 с кодовым текстом 2156. Для отказа от услуги отправьте сообщение с кодовым текстом 21560 на номер 111.

Ручная

В редких случаях настройки подключения интернета МТС нужно прописывать вручную.

Типовые настройки интернета GPRS/EDGE:

— Название профиля: MTS Internet

— Канал данных: GPRS

— Точка доступа: internet.mts.ru

— Имя пользователя: mts

— Пароль: mts

От вида вашей операционной системы меняется порядок действий по ручной настройке. Рассмотрим популярные ОС:

IOS

В “Настройках” выбираете пункт “ Сотовая Связь”> “Параметры данных”> “Сотовая сеть передачи данных”. В представленных полях вносите следующие данные:

●        APN: internet.mts.ru

●        Имя пользователя: mts

●        Пароль: mts

Android

Открыть контекстное меню, зайти в раздел “Настройки”, после чего выбрать пункт “Беспроводная связь” и поставить флажок напротив пункта “Мобильный интернет”. Далее зайти в меню “Мобильные сети”> “MTS internet” (Если пункта нет, нажимаете“Создать APN для создания новой точки подключения”) и вводите следующие параметры:

●         Имя: MTC internet

●         APN: internet.mts.ru

●         Логин: mts

●         Пароль: mts

●         Тип аутентификации: нет (Некоторые модели Fly, Huawei и Lenovo по умолчанию выставляют параметр “Не установлено”, который необходимо заменить)

Windows Phone8

В меню открываем “Настройки”> “Передача данных” и выбираем опцию “Добавить точку интернет-доступа”. В появившемся меню APN прописываем основные параметры:

●         Точка доступа: internet.mts.ru

●         Имя пользователя: mts

●         Пароль: mts

Обязательно перезагрузите телефон после сохранения всех настроек, чтобы интернет заработал.

Итак, мы детально разобрали все возможные способы настройки интернет соединения МТС. Установка подключения — это не просто доступная, но и лёгкая процедура, ведь потратив не более 7–10 минут своего времени, пользователь получит высокоскоростной, стабильный и надёжный выход в Интернет.

Похожие новости